Филиал ГП АМПУ "Дноуглубительный флот" в апреле-мае 2020 года провел комплекс тральных и дноочистных работ на внутренних водных путях. Была проведена проверка габаритов судового хода, выявление и удаление подводных препятствий, которые могли представлять опасность для движения судов на участках общей протяженностью 1009 км.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию АМПУ.

"Сплошное траление было проведено по всей длине реки Днепр от порта Херсон до поселка Любеч Черниговской области (до границы с Беларусью) на всем украинском участке Припяти и на судоходных участках Южного Буга", - говорится в сообщении.

Отмечается, что траление проводилось с привлечением плавсредств филиала "Дноуглубительный флот" с использованием жестких и мягких тралов и эхолотов. Во время проведения тральных работ все выявленные препятствия удалены за пределы судового хода.

Общая протраленная площадь составила 94,1 кв. км.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что АМПУ достигла рекорда по объему дноуглубления в первом квартале 2020 годаОбъем дноуглубления собственным флотом АМПУ в первом квартале текущего года превысил 700 тыс. кубических метров.