В Киеве с понедельника, 18 мая, ограничивается въезд крупногабаритного транспорта с 7 до 10 утра и с 17 до 20 вечера.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"Поскольку в городе сложная транспортная ситуация, мы усиливаем контроль за въездом в столицу грузового транспорта. С понедельника, 18 мая, въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в город будет ограничен. Напомню: мы вводили такие меры, но контроль за ними недостаточен. Я обратился к полиции с просьбой усилить эту работу. Итак, с 18 мая ограничения будут действовать утром - с 7 до 10 и вечером - с 17 до 20", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко подчеркнул, что это необходимая мера для стабилизации трафика в городе во время пиковой нагрузки на дороги.

Ограничение будет действовать до полного возобновления работы общественного транспорта, когда сократится количество частных автомобилей на дорогах.

"Мы постепенно увеличиваем количество наземного общественного транспорта, чтобы после 22 мая он уже работал в обычном режиме. Но хочу подчеркнуть: соблюдение правил безопасности в нем никто не отменял, ибо, по словам медиков, более 30% заражений происходят именно в транспорте - когда люди не держат дистанцию, не надевают маску и перчатки", - добавил мэр столицы.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Кличко хочет возобновить работу киевского метро с 25 маяПо словам мэра Киева, на данном этапе все больше людей возвращаются к работе, и в городе происходит коллапс.