1-3 июня в Украине пройдет онлайн-конференция "ShippingUA 2020: грузоперевозки Украины", организованная компанией ВИВА КОНСАЛТ, цель которой - обсуждение всеми основными заинтересованными сторонами наиболее важных вопросов транспортно-логистической отрасли и функционирования ключевых товарных рынков Украины в условиях пандемии COVID-19.

Сегодня украинские железнодорожные операторы, стивидоры и товаропроизводители работают в условиях сбоев в цепочках поставок, ограничений на работу в портах и прочих сложностей, в это же время, украинские аграрии столкнулись с риском потери экспортной выручки. При этом, логисты отмечают, что мировым трендом становится смещение грузопотоков на железнодорожный транспорт.

На предстоящей онлайн-конференции будут подниматься вопросы работы транспортников и аграриев в новых, сложных реалиях. В частности, будет обсуждаться функционирование портов при карантине, а также юридические аспекты при форс-мажоре. Кроме того, на мероприятиии проведут обзор фрахтового рынка в условиях глобальной пандемии на фоне спада мировой экономики.

Среди других вопросов конференции - экспортно-импортные операции в регионе, конъюнктура зернового рынка,  агрологистика и тенденции рынка контейнерных перевозок. Также будет обсуждаться развитие морских портов и терминалов Азово-Черноморского бассейна, и, кроме того, на мероприятии проведут обзор основных товарных рынков.

Отмечается, что конференция пройдет в 3 этапа по 2 часа в течение 3 дней с 1 по 3 июня.

Для того, чтобы получить подробную информацию об условиях участия в конференции, направьте письмо на электронную почту компании-организатора.