Власти Сицилии оплатят туристам половину стоимости авиабилетов, а также часть счета за гостиницу в рамках стратегии по восстановлению туризма на острове после окончания пандемии коронавируса.

Как пишет Интерфакс-Украина, об этом сообщает газета Daily Mail.

"Согласно новой стратегии развития туризма на Сицилии, ориентированной на восстановление отрасли после окончания пандемии коронавируса, власти региона готовы оплатить 50% стоимости авиабилетов, а также каждую третью ночь в объекте размещения. Кроме того, туристы получат бесплатные билеты в музеи и на места археологических раскопок. Ваучеры с предложениями будут доступны на сайте Visit Sicily", - пишет издание.

Как отмечает газета, власти Сицилии готовы потратить на эту программу 50 млн евро, в то время как за март и апрель туриндустрия потеряла около 1 млрд евро.

В Италии 13% ВВП приходится на туризм, и страна уже ищет способы перезапуска отрасли после поэтапного выхода из карантина, запланированного на 4 мая. 

В данный момент Италия является одной из эпидемиологически неблагоприятных стран - она находится на втором месте по количеству смертей пациентов с коронавирусом после США.

Ранее ЦТС сообщал о том, что airBaltic планирует возобновить рейсы в Украину в июне 2020 года.

Читайте также В Великобритании планируют в мае возобновить пассажирские ж/д перевозки