ПАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепр) построил и ввел в эксплуатацию новый склад на экспортной площадке колесно-прокатного цеха предприятия, направив в проект инвестиции в размере 271 тыс. долларов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно квартальному отчету компании, "Интерпайп НТЗ" в начале 2020 года обеспечил себя дополнительным складским помещением для готовой продукции, а также организовал пункт приема для упаковки дополнительных объемов колес в поддоны.

"Новое хранилище было организовано, чтобы снизить стоимость упаковки для отправки ж/д колес на экспорт", - сказано в сообщении.

Кроме того, на предприятии начали использовать деревянные поддоны вместо металлических кассет для продукции, которая отгружается в Европу на грузовиках, автомобильным транспортом.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что промышленная компания "Интерпайп" разработала и отгрузила первую партию колесных пар ULT SP для испанского рынка. Новые изделия предназначены для использования на грузовых вагонах. Кроме модификации самого колеса, специалисты дивизиона ж/д продукции "Интерпайп" также спроектировали конструкцию оси для испанской колеи - SP G, которую ранее не производили.

Также ЦТС писал о том, что "Интерпайп" начал поставки ж/д колес для железных дорог Казахстана.