Группа дорожно-строительных компаний RDS готова предоставить 850 рабочих мест украинцам, вернувшимся из-за границы, а также всем людям, потерявшим работу в связи с пандемией коронавируса. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В нашей команде более 1200 сотрудников. И мы будем рады принять в наши ряды еще порядка 850 новых специалистов для работы в восьми областях Украины, где мы строим дороги и важные инфраструктурные объекты ", - заявил совладелец группы RDS Юрий Шумахер.

Компания строит бетонную дорогу Н-14 Кропивницкий-Николаев. Также в рамках реконструкции трассы Н-31 Днепр-Решетиловка в Полтавской области компания строит путепровод через железную дорогу и участок первой бетонной дороги в Украине. В 2019 году RDS выиграла тендер Всемирного банка на проведение работ на трассе первой категории М-03 Киев-Харьков-Должанский.

В украинскую группу компаний RDS входят "Киевшляхбуд" и "Ростдорстрой". Основные направления деятельности - строительство, реконструкция и эксплуатационное обслуживание автомобильных дорог и мостов, строительство аэродромных комплексов. Группа существует на украинском рынке с 2005 года. По состоянию на апрель 2020 года компания работает в 8 регионах Украины и имеет 10 производственных баз.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на строительстве дорог хотят трудоустроить 150 тыс. незанятых украинцевПланируется привлечь в "Большое строительство" людей, которые временно остались без работы из-за карантина и сокращения времени работы предприятий.