Закарпатская областная государственная администрация обновила список контрольно-пропускных пунктов на государственной границе, через которые возможен въезд на территорию государства, начиная с 28 марта.

Как пишет Интерфакс-Украина, на украинско-румынском участке границы продолжает работать КПП Дяково. Пункты Солотвино, Тересва и Деловое закрыты на период карантина.

На венгеро-украинском участке границы продолжают работу все КПП - Чоп (автомобильный; железнодорожный только для грузовых перевозок), Батево (железнодорожный, только для грузовых перевозок), Саловка (железнодорожный, только для грузовых перевозок), Звонково (автомобильный; приостановлено пешеходное сообщение), Косино (автомобильный; приостановлено пешеходное сообщение), Лужники (автомобильный; приостановлено пешеходное сообщение) и Вилок (автомобильный; приостановлено пешеходное сообщение).

На словацко-украинской границе автомобильный транспорт продолжают пропускать пункты Ужгород и Малый Березный. Также работают КПП Павлово и Малые Селменцы.

В Закарпатской ОГА напоминают, что ситуация с режимом въезда в страну и транзитным проездом меняется очень динамично, и рекомендуют при планировании поездки установить связь с посольством Украины в стране пребывания.

Как известно, с 28 марта границу Украины можно пересечь на частном автотранспорте или пешком.

Читайте также Отныне всех прибывших из-за границы украинцев будут отправлять на принудительную обсервацию