Дизайнер из Сан-Франциско Даниэль Баскин создала витражные пленки для иллюминаторов самолетов, которые преображают интерьер салона воздушного судна.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на CNN.

"В то время, когда я придумала и создала витражи для самолетов, коронавирус только начал распространяться по всему миру, и многие авиакомпании все еще работали", - отмечает Баскин. 

Витраж сделан из гибкой пленки, которая прикрепляется к стеклу, поэтому пассажир может положить его в ручную кладь, а в салоне прикрепить его к иллюминатору. "Когда полеты разрешат и люди снова будут путешествовать по миру, и спокойно летать на самолетах, не беспокоясь о том, что заболеют, - они смогут брать с собой витражи, чтобы почувствовать себя волшебно в самолете", - отмечает Баскин.

Отмечается, что есть пять размеров витражей для самолетов Airbus A330, A350, Boeing 707-767, 777X и 787.

"Люди, которые уже заказали витражи, сказали, что будут пока что прикреплять их на окнах домов, чтобы напомнить себе о планах на будущее", - добавляет дизайнер. 

По словам дизейнера, витражи для иллюминаторов Airbus  A330 - уже полностью распроданы.

http___cdn.cnn.com_cnnnext_dam_assets_200326165337-stained-glass-window-seat

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что локдаун из-за коронавируса позволил перекрасить зебру, изображенную на альбоме The Beatles Abbey Road.