Президент Украины Зеленский предлагает Министерству инфраструктуры с 12:00 среды, 18 марта, приостановить ж/д, авиационное и автобусное пассажирское сообщение между городами и областями, запретить работу метро в украинских городах.

Об этом, как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, президент Украины сказал в своем сегодняшнем заявлении.

"Министерству инфраструктуры с 12-го часа дня 18 марта 2020 года запретить железнодорожные, авиа- и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки, запретить работу метрополитенов. Городские перевозки могут осуществляться в режиме: до 10 человек в маршрутных такси и такси. И до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая", - сказал Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Введение ограничительных мер должно быть рассмотрено на сегодняшнем вечернем заседании правительства. 

Напомним, ранее сегодня киевский городской голова Виталий Кличко объявил о дополнительных ограничительных мерах, которые вводятся в столице для предотвращения распространения эпидемии коронавируса. По его словам, "17 марта в Киеве максимально ограничивается передвижение людей между городом Киевом и другими населенными пунктами Украины". Однако об ограничениях работы общественного транспорта речь на тот момент не шла.