Министерство инфраструктуры Украины рассматривает вопрос об ограничении авиасообщения с Германией и Францией.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сегодня мы будем собираться с авиаперевозчиками… Сейчас рассматривается вопрос ограничения авиарейсов с Германией и Францией в связи с распространением коронавируса", - заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на сегодняшнем брифинге.

Ранее на этом же брифинге министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о начале подготовки второй волны эвакуации граждан Украины из г.Ухань (КНР), закрытом на карантин из-за распространения коронавируса Covid-19, и отметил, что в настоящее время о желании эвакуироваться заявили десять украинцев.

ЦТС сообщал, что вчера, 11 марта, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подтвердил закрытие большинства пограничных пунктов пропуска и ограничение авиасообщения с Италией. "Сегодня действительно было решение, и авиакомпании уже приступили к его реализации - это, фактически, отмена авиасообщения с Италией, пока что", - заявил премьер-министр.

Позже Министерство инфраструктуры проинформировало, что обратилось 11 марта к Госавиаслужбе с предложением рекомендовать украинским авиакомпаниям рассмотреть возможность временной приостановки рейсов в/из Италии.