Киев принимает на баланс города участки Окружной дороги, которые до этого времени обслуживались подразделениями Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию Киевской горгосадминистрации, передача участков дороги на баланс города проводится по инициативе столичного городского головы Виталия Кличко.

"На баланс города передаются участки в Оболонском и Голосеевском районах. Это часть проспекта Минского и дорога от улицы Академика Заболотного до Столичного шоссе", - уточнил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

В КГГА напомнили, что на всех участках, относящихся к Окружной и которые находятся на балансе столицы, проведены масштабные капитальные ремонты. Это, в частности, ул. Заболотного, Одесская площадь, участок Окружной дороги от поворота на Вишневое до развязки с просп. Победы, просп. Палладина. Был уложен полимерасфальтобетон, обустроено современное освещение, нанесена разметка и т.д.

"Соответствующий капитальный ремонт ожидает и участки, которые были на балансе Государственного агентства автомобильных дорог, а теперь будут обслуживаться подразделениями КК "Киевавтодор", - сообщил Густелев.

Ранее ЦТС информировал, что в столице до 31 марта откроют движение в районе новой развязки на Богатырской около Окружной дороги.