Авиакомпания Qantas воссоздала атмосферу разных эпох прошедших 100 лет, для создания нового видео о безопасности на борту.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Нынешние сотрудники авиакомпании перемещаются во времени, меняют свой стиль и ведут инструктаж в точно воссозданных копиях самолетов, начиная с создания Qantas в 1920 году.

Для появления некоторых сцен, например, с участием авиалайнеров Avro 504 и De Havilland 86 1930-х годов, потребовалось использовать компьютерную графику.

"Этот ролик - взгляд назад на различные стили самолетов, сервиса, униформы, которые являются частью нашей долгой истории. Он показывает вклад Qantas и ее персонала в развитие авиации, как, например, изобретение надувных трапов, а также роль национального авиаперевозчика в соединении Австралии с остальным миром", - прокомментировал видео глава Qantas Group Алан Джойс.

В Qantas отмечают, что производство ролика заняло 12 месяцев, из которых непосредственно съемка длилась 3 недели и проводилась в семи разных местах.

Для точного воссоздания исторических эпох задействованная в проекте команда провела месяцы, изучая информацию в национальных архивах и авиационных музеях.

Особое внимание уделили музыке - ее стилизировали так, чтобы она соответствовала показываемым в видео эпохам.