В Киеве продолжается строительство Большой окружной дороги на участке от ул. Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской. До 31 марта планируют открыть движение в обоих направлениях в районе путепровода на ул. Богатырской.

Об этом, как сообщает ЦТС, написал первый замглавы КГГА Николай Поворозник на своей странице в Facebook.

"Сейчас строители создают песчаное основание проезда и основу двухслойной щебеночно-песчаной смеси, а в районе путепровода прокладывают ливневую канализацию", - сообщил Поворозник.

Отмечается, что до конца года городские власти планируют построить развязку на улице Богатырской и соединить ее с Большой окружной.

"Завершение строительства этого участка Большой окружной дороги позволит разгрузить улицы столицы от транзитного транспорта, что, в свою очередь, улучшит трафик в городе. Кроме того, уменьшив поток грузовиков, мы сможем продлить жизнь асфальтовому покрытию, которое постоянно обновляем и ремонтируем", - добавил Поворозник.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Киеве срочного ремонта требует 101 путепровод. Специалисты КП "Киевавтодормост" заменят асфальтовое покрытие, обновят монолитную плиту автопроезда, гидроизоляцию, опоры освещения и барьерное ограждение путепроводов.