Кабинет министров Украины утвердил порядок использования средств на строительство и реконструкцию Запорожского моста, трассы Одесса-Мелитополь-Новоазовск на участке Одесса-Николаев-Херсон и трассы Киев-Сумы-Харьков в границах Черниговской и Сумской областей.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Сделали еще один шаг для старта "Большого строительства" уже с 1 марта. Утвердили перечень программ и проектов, которые финансируются за счет Государственного фонда регионального развития. Речь идет о 402 проектах, из них 206 - объекты программы "Большое строительство", - заявил Гончарук.

Отмечается, что в целом на проекты регионального развития распределено 5,2 млрд грн из 7,5 млрд грн, предусмотренных ГФРР в 2020 году.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 21 февраля, по результатам проведения тендера в системе ProZorro был определен подрядчик по объекту "Строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр в г. Запорожье (автомобильная дорога общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье (через г. Кременчуг) - Мариуполь "Подъезд к о. Хортица (автотранспортная магистраль через р. Днепр в г. Запорожье)".  Победителем стала компания Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi с предложением 11,918 млрд грн. При этом ожидаемая стоимость составляла 12,340 млрд грн.