Американкая авиакомпания Delta Air Lines объявила, что в течение десяти лет выделит 1 млрд долларов на компенсацию вреда атмосфере. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Rynek-Lotniczy.

Генеральный директор Delta Air Lines Эд Бастиан заявил, что с 1 марта 2020 года компания станет "углеродно-нейтральной". Чтобы снизить свое воздействие на окружающую среду и компенсировать вредные выбросы в атмосферу, в течение следующего десятилетия Delta выделит не менее 1 млрд долларов, который пойдет на более экономичные самолеты - их будут делать из легких материалов, а также на новые источники топлива и технологии улавливания СO2.

Авиакомпания также будет инвестировать и в проекты, связанные с лесным хозяйством, восстановлением болот, сохранением пастбищ, морских и почвенных экосистем.

"В вопросах экологической устойчивости единого решения не существует. Мы углубляемся в проблемы, исследуем каждый уголок нашего бизнеса, привлекаем экспертов, развиваем партнерские отношения и внедряем инновации. Наша приверженность принципу углеродной нейтральности означает, что речь идет об объединении всех усилий для создания лучшего мира", - отметил исполнительный директор Delta Эд Бастиан.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Lufthansa пытается популяризировать экотопливо.Экологическое топливо сократит чистые выбросы парниковых газов на 80%.