"Укравтодор" объявил международный тендер на строительство трех транспортных развязок, - двух на автомобильной дороге Киев-Одесса и одной на дороге Киев-Чоп.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Выполнение работ предусмотрено в рамках реализации проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву" за счет средств займов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Работы поделены на три лота, которые будут финансироваться из средств кредита. Первый и второй лоты - строительство транспортных развязок на автомобильной дороге M-05 Киев-Одесса (км 15 + 390) и (км 21 +847), третий лот - строительство развязки на дороге M-06 Киев-Чоп (км 21 +767).

"Строительство транспортных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на указанных международных автомобильных дорогах, а также улучшит безопасность движения в местах концентрации транспорта на подходах к Киеву, что, в целом, положительно повлияет на развитие дорожной инфраструктуры", - заявили в "Укравтодоре".

Отмечается, что в торгах на работы могут принимать участие фирмы из любых стран.

Указанный срок завершения работ - 730 дней, период ответственности за дефекты - 730 дней.

1

Напомним, ранее ЦТС пиал о том, что в 2020 году "Укравтодор" планирует развивать сеть скоростных автомобильных дорог, на которых разрешена максимальная скорость движения 110-130 км/ч.