АО "Укрзализныця" предлагает путешествовать в Европу с существенными скидками. В частности, первые три билета на рейс в направлении Украина-Чехия будут продаваться почти вдвое дешевле. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Ввести новшество компания планирует с 3 февраля 2020 года.  Это поможет привлечь пассажиров к поездкам в сообщении железнодорожным транспортом и усилить конкуренцию с авиа- и автотранспортом.

Как поясняется, акция действует только для 3-х первых мест как для поездки "туда", так и для поездки "обратно". 

"Соглашением устанавливается стоимость проезда в международном сообщении в направлении Украины-Чехия-Украина по "Дисконтной программе УЗ-ЧД / First Minute Europe" (при расчете стоимости для АО "Укрзализныця" принимается скидка в размере 65% к стоимости полного билета) на три места для АО "Укрзализныця" в обоих направлениях и три места для АО "Чешские железные дороги" в обоих направлениях", - сказано в сообщении компании.

Стоит учесть, что указанная скидка применяется только к стоимости билета, как составляющей стоимости проездного документа по территории Украины.

В качестве примера сравнивается стоимость билетов со скидкой и без нее: цена билетов в направлении Киев-Прага снижена до 62 евро вместо действующих 97,2 евро; в направлении Львов-Прага, до 48 евро вместо 80,2 евро.

Напомним, впервые услуга "билет первой минуты" на поезд Киев-Прага была введена в 2017 году по инициативе тогдашнего руководителя "Укрзализныци" Войцеха Балчуна.