19 января австрийская федеральная железнодорожная компания ÖBB отправила в первый рейс ночной поезд по маршруту Вена-Брюссель.

Как пишет ЦТС, ссылаясь на информацию австрийского ж/д оператора, маршрут поезда проходит через Линц (Австрия), Пассау, Нюрнберг, Регенсбург, Франкфурт-на-Майне, Бонн, Кельн, Аахен (Германия), Льеж (Бельгия). Время в пути составляет примерно 14 с половиной часов.

Поезда из Австрии в Брюссель будут курсировать дважды в неделю - помимо поезда из Вены будет еще один поезд из Инсбрука (через Мюнхен).

Сообщается, что первым рейсом воспользовались некоторые депутаты Европарламента. Пассажиры получили от компании приветственный напиток и завтрак перед пребытием в Брюссель.

На сегодня ÖBB является крупнейшим в ЕС оператором ночных поездов и предлагает в общей сложности 27 маршрутов вместе с партнерами.

Напомним, что с декабря 2020 года компания запустит ночной поезд Вена-Амстердам. Также ÖBB в сотрудничестве с Швейцарскими федеральными железными дорогами (SBB) и немецким Deutsche Bahn хотели бы в перспективе расширять сеть маршрутов ночных поездов, запустив поезд из Цюриха в Барселону, и из Берлина в Брюссель.

Читайте также Топ-10 мировых транспортных трендов 2019 года

03

04

05

07

01