Дорожники отремонтировали и ввели в эксплуатацию путепровод в с. Песочин Харьковской области, часть которого обвалилась в августе этого года.

"Усилиями и средствами "Укравтодора" объект полностью отремонтирован. Все работы удалось провести за 4 месяца", - сообщил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков, которого цитирует ЦТС.

В "Укравтодоре" информируют, что на путепроводе нанесена новая разметка, установлены дорожные знаки. Также введено ограничение на движение транспортных средств, вес которых превышает 20 т.

"Это первый шаг на пути инфраструктурных изменений в Харьковской области. Уже в следующем году приоритетным проектом станет Н-26 Чугуев-Меловое. Планируем полностью закончить ремонт этой дороги. Кроме того, восстановим 4 моста на дорогах государственного значения", - заявил Кубраков.

Ранее ЦТС писал, что 18 декабря дорожники провели испытания на отремонтированном путепроводе с помощью двух грузовых автомобилей с песком общим весом 54 т.

Напомним, мост рухнул 25 августа. Никто не пострадал. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст. 275 (нарушения правил, которые касаются безопасной эксплуатации зданий и сооружений).