Министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал увеличение финансирования дорожной инфраструктры Львовской области до 2,3 млрд гривен в 2020 году.

Об этом, как сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры, чиновник заявил во время визита во Львовскую область 28 ноября.

По словам министра, в следующем году финансирование дорожного хозяйства в области запланировано в размере 2,3 млрд гривен, из которых 1,1 млрд пойдет на дороги местного значения.

Криклий также отметил, что процент выполнения работ по дорогам госзначения во Львовской области составляет 93%, а по дорогам местного значения - 63%. Такую ситуацию министр считает неудовлетворительной.

Среди прочего, глава МИУ призвал ускорить темпы строительства дороги, Т-14-16 Львов-Путосмиты-Меденичи, которую он сегодня проинспектировал. На завершение проекта  необходимо 310-320 млн грн.

По словам, Криклия, новая дорога позволит разгрузить трафик в/из Львова, "примерно на 7-8 тысяч автомобилей ежедневно". В то же время, за 4 года было построено лишь 37 км.

Напомним, в 2020 году на ремонт дорог государственного значения будет направлено до 26 млрд гривен. Об этом сообщил глава "Укравтодора" Александр Кубраков в интервью Лиге.