В Запорожье на судоремонтном предприятии в течение осени текущего года выполнили доковый ремонт баржи-площадки Т-317, которая используется государственным учреждением "Госгидрография".

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию госучреждения, баржу вместимостью 292 т передадут на баланс филиала "Днепровский район Госгидрографии". Ее будут использовать для перевозки, установки, снятия и обслуживания навигационных знаков на Днепре.

01

В "Госгидрографии" отмечают, что данное несамоходное судно было построено еще в 1979 году, оно и ранее использовалось для установки и снятия буев на Днепре. Однако последний доковый ремонт судна выполнялся 14 лет назад - в 2005 году.

03

Ранее ЦТС писал о том, что специалистами филиала "Днепровский район Госгидрографии" в 2019 году впервые проведен ремонт теплоходов ГУ "Госгидрография" в количестве 4 единиц. На сегодня полностью завершен ремонт судов "Шляховик-3", "Рутил", "Перекат", получены классификационные документы Регистра судоходства. Доковая часть ремонта теплохода "Дельфин" завершается, судно готовится к спуску на воду и продолжению ремонта на плаву (капитальный ремонт главного двигателя и судовых систем).