Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" назвала два очередных маршрута, на которых планирует прекратить или приостановить выполнение рейсов "с целью вернуть бизнес в зону безубыточности".

Как сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика, с 16 ноября будет снижена частотность полетов по маршруту Киев-Бангкок - до 3-х еженедельных рейсов. А, начиная с 29 марта 2020 года и на весь период летней навигации, воздушное сообщение между столицами Украины и Таиланда и вовсе будет приостановлено.

Кроме того, с 14 января 2020 года МАУ прекратит выполнять собственные регулярные рейсы между Киевом и Краковом.

В компании информируют, что пассажирам, которых коснутся изменения в расписании рейсов МАУ, будет предложен рерутинг при наличии такой возможности либо возврат стоимости билета (или его неиспользованной части), если изменение маршрута невозможно или пассажир отказывается от предложенного альтернативного рейса.

Напомним, что ранее МАУ объявила о существенной оптимизации маршрутов. Так, будут отменены рейсы в Пекин, Минск, Ригу и Амман.

Также в авиакомпании заявили, что сокращают маршрутную сеть и пересматривают финансовую политику с целью оздоровления компании, а о банкротстве перевозчика не может быть речи.

Читайте также "Мотор Сич" отменяет большинство рейсов из Киева в Одессу и Львов