Крупнейший частный оператор ж/д состава в Украине "Лемтранс" за 10 лет инвестировал в два арендованных вагоноремонтных депо 57 млн грн.

Как сообщает ЦТС, об этом в интервью Интерфакс-Украина сказал генеральный директор компании Владимир Мезенцев.

По его словам, сейчас два арендованных "Лемтрансом" вагоноремонтных депо работают с полной загрузкой.

"Мы ремонтируем наши вагоны, а также вагоны, которые привлекаем с рынка или берем в аренду. Плюс еще оказываем услуги сторонним компаниям", - сказал он.

Мезенцев отметил, что за 10 лет компания вложила в депо 57 млн грн инвестиций и рассчитывает приватизировать их в будущем.

"За эти 10 лет мы вложили в наши депо 57 млн грн: закупили новое оборудование, набрали персонал, модернизировали процессы. Реализация инвестиционных проектов позволила более чем в 2-2,5 раза увеличить объемы выполняемых работ. Создано более 250 новых рабочих мест. И сейчас они обеспечивают порядка 6,5 тыс. ремонтов в год. Так что можно утверждать, что выход на рынок вагоноремонтных услуг был очень своевременным шагом, и мы не ошиблись в направлении своих инвестиций. Надеемся, в будущем у нас появится возможность их приватизировать", - сказал гендиректор "Лемтранса".

Как сообщал ЦТС, "Лемтранс" в 2018 году инвестировал в развитие более 665 млн грн. Таким образом, компания продолжила реализацию масштабной инвестиционной программы, направленной на приобретение нового подвижного состава и повышение производительности имеющегося.

Также инвестиционная программа предусматривала модернизацию и расширение производственных вагоноремонтных мощностей, сообщили ЦТС в "Лемтранс".

По сравнению с 2017 годом капитальные вложения увеличились более чем на 18% - с 562 до 665 млн грн.

В компании также информируют, что за 12 месяцев 2018 года объем плановых видов ремонта грузовых вагонов на ее производственных площадках составил 6 453 единицы.

ООО "Лемтранс" - крупнейший частный оператор ж/д подвижного состава в стране. Основными направлениями деятельности компании являются: организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании "Лемтранс" принадлежит Группе СКМ.