ГП "АМПУ" начала открытый отбор кандидатов на должность начальника Одесского филиала (администрации Одесского морского порта) и на должность начальника филиала "Дноуглубительный флот "ГП "АМПУ".

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в Администрации морских портов Украины.

Обе вакансии - должности руководителей высшего уровня управления государственного предприятия "Администрация морских портов Украины".

Среди требований к кандидатам: высшее образование в области транспорта, управления и администрирования или права. Наличие успешного управленческого опыта в компаниях морского и речного транспорта, стаж работы на руководящих должностях предприятий, учреждений и организаций морского и речного транспорта не менее 5 лет.

Также кандидаты должны хорошо знать рынок предоставления транспортных услуг, особенно водного транспорта, иметь глубокие практические знания экономики предприятия, опыт стратегического планирования и операционного управления, бюджетирования производственного процесса, знание законодательства Украины в области морского и речного транспорта и т.д. Владеть украинским и иностранными языками.

"Для участия в открытом отборе приглашаются честные и открытые профессионалы с нулевой толерантностью к коррупции, которые способны осуществить реформы и разделяют корпоративные ценности компании", - отметили в АМПУ.

Решение о направлении кандидатур на рассмотрение Министра инфраструктуры Украины для соответствующего согласования и дальнейшего назначения будет принято на основании предоставленных документов и собеседования с претендентами кадровым комитетом и руководителем ГП "АМПУ".

Информация о победителях будет обнародована на официальном сайте ГП "АМПУ" до конца декабря 2019 года.

Подробнее с требованиями к кандидатам можно ознакомиться на сайте АМПУ.

Как сообщал ЦТС, 8 октября министр инфраструктуры Владислав Криклий уволил руководителя Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" Игоря Ткачука и прекратил полномочия главы правления ЧАО "Украинское Дунайское Пароходство" Дмитрия Чалого.

Обязанности начальника Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" временно выполняет главный диспетчер порта Денис Павильианити-Карпов.