31 октября в Американской торговой палате в Украине (АСС) будут представлены результаты четвертого исследования в рамках проекта "Отраслевой контроль", которое в 2019 году было посвящено диджитализации в транспортном бизнесе.

Исследование традиционно проводилось Центром транспортных стратегий и Deloitte. В этом году партнером также стала компания IT-Enterprise.

Как уже было сказано, предметом исследования в 2019 году стала диджитализация транспортного бизнеса. Компании, суммарно контроллирующие более 90% грузопотоков Украины, поделились своими оценками и основными направлениями внедрения цифровых решений в бизнесе, рассказали о препятствиях, стоящих на пути их широкого распространения, а также оценили ближайшие перспективы применения электронного документооборота, веб-платформ, искусственного интеллекта, больших данных в сфере транспорта и инфраструктуры.

"Мы постарались сделать наше четвертое исследование "Отраслевой контроль" максимально прикладным: в первых разделах сосредоточились на мотивации и условиях внедрения успешных диджитал-решений, проанализировали возможности и риски. А во второй части сделали акцент на конкретных прикладных решениях: начиная от уберизации и дронов и заканчивая искусственным интеллектом и Big Data", - говорит Сергей Вовк, директор Центра транспортных стратегий. 

"Это исследование доказывает, что путь цифровой трансформации полон противоречий и не будет простым… Несмотря на наступление эпохи технологий, задача обеспечения подлинности, сохранности и оборачиваемости юридически значимых документов надлежащим образом не решена. Как в Украине, так и глобально", - комментирует один из элементов исследования Дмитрий Павленко, директор налоговою-юридического департамента Deloitte, руководитель отраслевой группы "Инфраструктура".

Отметим, что начало презентации в АСС запланировано 31 октября в 10:00. 

Читайте также Сергей Вовк: "Цифровые решения в инфраструктуре - это не про будущее. Это о заработать здесь и сейчас"