Компания SpaceX представила публике, как будет выглядеть ее новый космический корабль Starship, предназначенный для полетов к Луне и Марсу.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании в Twitter.

"Starship будет самой мощной ракетой в истории, способной перевозить людей на Луну, Марс и даже дальше", - сказали в компании.

starship1

Новый корабль компании будет оснащен ракетным двигателем Raptor, который работает на криогенном метане и жидком кислороде.

starship4

starship3

Также предполагается, что Starship сможет дозаправляться в космосе, чтобы позволить доставку 100 т полезной нагрузки к Луне и Марсу.

starship2

В компании также уверяют, что в перспективе Starship сможет путешествовать к более далеким планетам солнечной системы и перевозить при этом 100 человек.

Как сообщал ЦТС, в конце августа компания SpaceX Илона Маска провела в Техасе (США) испытания аппарата Starhopper - прототипа космической ракеты StarShip, которая должна будет полететь на Марс.

В отличие от двух предыдущих попыток, третья увенчалась успехом. Аппарат смог подняться на высоту 150 м и затем успешно приземлился в обозначенном для этого месте. Полет продлился 57 секунд.