Руководитель Государственного агентства  автомобильных дорог Украины Славомир Новак вскоре намерен покинуть "Укравтодор".

Как сообщает ЦТС, об этом в интервью изданию "Фокус" сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Новак сам планирует уходить, он понимает, что поменялся политический ландшафт. Хотя сам Новак, возможно, наименее проблемный из команды, которая занималась дорожным хозяйством", - ответил министр на вопрос, собирается ли он увольнять руководителя "Укравтодора".

Также он отметил, что при Владимире Омеляне МИУ не торопилось реформировать "Укравтодор" и "Укртрансбезопасность" и сейчас министерству "проблематично работать" с действующим менеджментом ведомства.

Как сообщал ЦТС, президент Владимир Зеленский поручил Кабмину обновить кадры в самых коррумпированных органах власти. 

К числу таких органов, по мнению Зеленского, относятся "Укравтодор", Государственная служба Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезпека") и Государственная экологическая инспекция.

"Провести полную кадровую перезагрузку наиболее коррупционных для бизнеса и граждан органов государственной власти. Это Госгеокадастр, Госгеонедра, Государственная архитектурно-строительная инспекция, Госэкоинспекция, "Укртрансбезпека" и, самое известное, "Укравтодор". Срок - до 1 января 2020 года", - сообщил он сегодня в ходе встречи с членами правительства и руководством Верховной Рады.