На автомобильных дорогах Украины с четверга, 19 сентября, увеличится количество дорожных участков, где сотрудники Департамента патрульной полиции будут использовать приборы для фиксации скоростного режима TruCAM.

Об этом сообщил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, информирует ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"С 19 сентября на дорогах Украины добавляется 17 новых и будут расширены восемь существующих участков автодорог (с повышенным уровнем аварийности), на которых будет осуществляться контроль скоростного режима с помощью лазерных измерителей скорости TruCAM", - заявил он.

Первый замначальника департамента патрульной полиции отметил, что всего в настоящее время для измерения скорости на дорогах страны используются 100 таких приборов.

Билошицкий также опубликовал в своем посте таблицы и карту размещения TruCAM с указанием участков автодорог и дат, с которых на них начинается измерение скоростного режима.

"И мы делаем это не для того, чтобы привлечь побольше к ответственности или собрать как можно больше штрафов. Наша цель другая - предотвратить это правонарушение и приучить водителей быть ответственными на дороге", - написал он.

Вместе с тем, Билошицкий добавил, что за превышение скорости с начала использования приборов TruCAM патрульные вынесли более 302 тыс. административных постановлений.

Как известно, система начала использоваться на дорогах Украины с 8 октября 2018 года.