Автобус авиакомпании МАУ, заменивший собой отмененный авиарейс Винница-Киев, с 18 сентября будет делать остановку и на винницком железнодорожном вокзале.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Avianews.

Остановка на ж/д вокзале города будет длиться 20 минут. От терминала аэропорта Винница автобус отправляется в 02:20, от ж/д вокзала Винницы - в 03:00, и прибывает в Борисполь в 07:00.

В обратном направлении автобус Международных авиалиний Украины отправляется из аэропорта Борисполь в 20:25, с остановкой на винницком ж/д вокзале в 00:25, и конечным пунктом в аэропорту города, куда он прибывает в 01:05.

Одновременно во вводом промежуточной остановки автобуса, в Виннице прекратит курсировать городской автобус №33.

Напомним, ежедневный автобус Винница-Киев МАУ запустила с начала июля вместо отмененных с 19 мая авиарейсов Винница-Киев. Билеты на автобус продаются только в виде перевозки автобус+самолет, отдельно на автобус билеты не продаются.

Как сообщал ЦТС, МАУ планирует расширить карту автобусных маршрутов после запуска первого автобусного рейса аэропорт Винница - аэропорт Борисполь. По словам вице-президент МАУ по наземному обслуживанию Владимира Семенченко, перевозки будут организованы из крупнейших городов, расположенных в радиусе 200 км от аэропорта Борисполь. В частности, это могут быть маршруты из Чернигова, Житомира и т. д. Окончательно решение о запуске этого проекта будет принято по итогам работы первых трех месяцев автобусного рейса аэропорт Винница - аэропорт Борисполь.