В Днепропетровской области возобновились ремонтные работы на одной из ключевых автомагистралей региона, соединяющей областной центр с крупным промышленным центром и одним из самых больших украинских городов - Кривым Рогом.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил Юрий Голик, советник экс-председателя Днепропетровской ОГА.

018

"Трасса, про которую "Укравтодор" хронически "забывал". Трасса, вокруг которой проживает 2 млн человек, была у "Укравтодора" не в приоритете… Были выделены 400 млн на Днепр - Кривой Рог. Работы на этой трассе возобновлены. Сейчас покажем за сколько дней 400 миллионов можно превратить в качественное дорожное покрытие", - написал он на своей странице в Facebook, сопроводив публикацию фотографиями выполняющихся работ.

Голик добавил, что этой суммы мало для всего требующегося объема работ, и в 2020 году автодорога Днепр - Кривой Рог - Николаев будет в приоритете.

017

Напомним, что 399 млн грн на ремонт дороги Днепр - Кривой Рог было выделено в августе на одном из последних заседаний правительства Владимира Гройсмана. Как тогда отметил Юрий Голик, этих средств хватит, чтобы накрыть верхним слоем щебеночно-мастичного асфальтобетона ранее сделанные отрезки дороги, которые простояли год в выравнивающем слое.

010

011