На станции Мудреная возле Кривого Рога в 30 метрах от путей военизированная охрана обнаружила пункт приема металлолома с десятками метров порезанных рельсов, маневровым карликовым светофором, а также элементами грузового вагона, 8 ж/д костылями и т.д.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию УЗ.

Троих неработающих граждан задержали в незаконном пункте приема металлолома 4 сентября и передали полиции.

Кроме того, 8 сентября в Одесской области на перегоне Дачное-Усатово воры разграбили релейный шкаф и украли оборудование сигнализации и связи, обеспечивающее безопасность движения поездов, из-за чего движение остановилось на полчаса.

До этого, 6 сентября, в Одесской области на перегоне Перекрестово-Затишье украли оборудование сигнализации и связи, из-за чего 8 поездов были остановлены на срок до часа.

По данным "Укрзализныци", с начала года работники военизированой охраны проверили 1985 пунктов приема металлолома, причем в 16 из них обнаружились украденные на железной дороге детали.

Всего с начала года за кражи на железной дороге задержали уже 19 подозреваемых.

Как сообщал ЦТС, 15 августа УЗ заявила об отклонении от графика 20 поездов из-за краж в Днепропетровской области. Убытки от краж и повреждения средств безопасности, сигнализации и связи за 7 месяцев 2019 года УЗ оценивает в 11,4 млн грн.

Читайте также: УЗ изменила правила продажи металлолома