Специалисты Киевского метрополитена отчитались профильной комиссии департамента транспортной инфраструктуры о результатах деятельности за первое полугодие 2019 года. В частности, за данный период было отремонтировано 4 эскалатора, заменено 1190 метров пути и 1888 шпал.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные КП "Киевский метрополитен".

Также специалисты подземки ликвидировали 1774 течей и 597 мокрых пятен на станциях и в тоннелях метрополитена. Были проведены ремонты разного объема в 550 вагонах метро.

Кроме того, работники переложили гранитные плиты на стенах наземного вестибюля и на парапетах подземного перехода станции Дорогожичи, подземных переходах станций Бориспольская, Осокорки.

На станциях и в служебных помещениях проводились капитальные ремонты и замена освещения с переходом на энергосберегающие технологии. Все запланированные работы проходят в плановом режиме.

Кроме текущих, также проводится капитальный ремонт второго вестибюля станции Святошин с установлением лифтового оборудования для маломобильных категорий населения и строительство метро на Виноградарь.

Всего за первое полугодие 2019 года метрополитен перевез 244,5 млн пассажиров, из которых 25% - льготные категории, остальные - пассажиры, пользующиеся подземкой по тарифу от 6,5 до 8 гривен. Полученные доходы позволили проводить выплату заработной платы коллектива вовремя, оплачивать коммунальные услуги, в частности электроэнергию, и проводить необходимые работы для стабильной текущей работы предприятия.

Представители профильной (балансовой) комиссии Департамента транспортной инфраструктуры КГГА единогласно дали положительную оценку работе подземки.

Ранее ЦТС писал о том, что фотограф показал станцию метро Святошин до и после ремонта (фото).

Читайте также: Строительство метро на Виноградарь: шахта и проходка тоннеля