Латвийская авиакомпания airBaltic в ознаменование 30-летия "Балтийского пути" впервые собрала в одном месте все три своих самолета, которые окрашены в цвета флагов Латвии, Эстонии и Литвы.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию перевозчика, это произошло 21 августа в аэропорту Риги.

05

04

"Балтийский путь" - мирная акция в прибалтийских республиках СССР, проведенная 23 августа 1989 года. Жители республик выстроили живую цепь длиной около 670 км, приурочив это к 50-летию со дня подписания пакта Молотова-Риббентропа. Целью акции было привлечь внимание мирового сообщества к историческим событиям, которые изменили статус стран Балтии. 

02

Как ранее писал ЦТС, в прошлом году по случаю 100-летия установления государственности Латвии airBaltic окрасила один из своих самолетов в тематическую ливрею в виде национального флага своей страны.  В июне текущего года авиакомпания разукрасила одно из своих ВС, которое базируется в Таллинне, в цвета флага Эстонии. А в начале августа, в связи с растущим спросом на ее услуги в Литве, поставила на свои рейсы самолет в специальной ливрее в цветах флага этой балтийской страны.

01