В сентябре "Укрзализныця" планирует объявить рамочный тендер на поставку всего объема горючего на 2020 год.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные УЗ.

Руководство компании провело круглый стол с участниками рынка топлива. По результатам круглого стола участники договорились, что проект рамочного соглашения, подготовленный "Укрзализныцей", будет передан на рассмотрение уже в начале сентября.

"Компания открыта к диалогу с надежными поставщиками. Мы призываем участников рынка, большинство из которых уже имеют опыт работы по рамочным соглашениям с другими государственными компаниями, приобщиться к подготовке проекта тендерной документации и предоставить свои предложения", - заявил директор по закупкам "Укрзализныци" Сергей Довгаленко

К обсуждению инициативы УЗ были приглашены представители компаний, принимавших участие в недавней экстренной процедуре закупки дизтоплива, которая была связана со срывом тендерного процесса, а именно: ООО "Анвитрейд", ООО "Газтрим", ООО "Нефтетрейд-Капитал", ООО "Окко Контракт", ООО ТД "Сокар Украина", ООО "Торум", ООО "Оил-Трейд 2018", ООО "Альянс Энерго Трейд", ООО "Глуск Украина", ООО "Энерджи Юнион", ПАО "Укртатнафта", ООО "БНК-Украина".

Ранее ЦТС писал о том, что УЗ получила дизтопливо на два месяца бесперебойной работы.