Уже в следующем году "Укрзализныця" может восстановить сообщение между Киевом и Берлином. В компании утверждают, что спрос на европейские рейсы значительно вырос за последние годы.

Такое заявление сделал глава правления УЗ Евгений Кравцов в интервью агентству УНИАН, передает ЦТС.

"Мы хотим вернуть маршрут Киев-Берлин. Надеюсь, что он запустится со следующего года", - отметил Кравцов.

По его словам, только в прошлом году пассажиропоток в страны ЕС вырос на 83% по сравнению с показателями 2017 года. Параллельно в "Укрзализныце" надеются на развитие внутренних сообщений с Киевом.

"Это Черкассы, Житомир, Чернигов. Например, до Черкасс существует электрифицированная линия, но тридцать километров - не электрифицировано. Поэтому в Черкассы поезд следует три с половиной часа. Сейчас рассматриваем возможность сокращения времени путешествия до трех и менее часов", - отметил Кравцов.

Вместе с этим в УЗ рассчитывают в ближайшее время сократить время поездок в Харьков и Львов до четырех с половиной часов. На сегодняшний день на поездку из столицы в эти города приходится тратить по пять часов времени.

Ранее сообщалось, что руководство "Укрзализныци" после пятилетнего перерыва вернуло пригородные поезда на участок Волноваха-Южнодонбасская.

Читайте также: Поезда "Тарпан" и Hyundai оформят в новом стиле "Укрзализныци"