Компания "АгроВиста" перевезла по Днепру 120 тыс. тонн грузов. Этот объем работ новый речной перевозчик выполнил с 30 октября 2018 года по 1 августа 2019 года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"Несмотря на начало работы в конце навигации 2018 года, по состоянию на 1 августа 2019 года речным флотом перевезено 80 тыс. тонн собственных грузов (под выполнение экспортных продаж компании на базисах ФАС/ФОБ /СИФ), а также 43 тыс. тонн грузов других предприятий-партнеров", - рассказывают в "АгроВисте".

агровиста 1

агровиста 2

Основной порт погрузки компании - Светловодский речной терминал. С начала нового маркетингового сезона 2019-2020 года, компания также активно участвует в закупке и отгрузке ранних зерновых культур (пшеница, ячмень) на других речных терминалах р.Днепр.

"Зерновые доставлялись для перегрузки "борт-борт" на морские суда в Херсоне (38 500 тонн, продажа СИФ destination), Николаеве (21 100 тонн, продажа ФОБ), на внешнем рейде Николаева, Банка Трутаева (20 950 тонн, продажа ФАС)", - перечисляют в компании.

агровиста 4

агровиста 7

Всего флот "АгроВисты" осуществил 12 рейсов, средняя продолжительность (от момента загрузки до возвращения флота на следующие загрузки) составила 12-14 суток.

агровиста 3

агровиста 6

агровиста 8

"Благодаря слаженной работе коллектива компании удалось максимально оперативно проводить как погрузочно-разгрузочные работы, так и переход по реке на расстоянии 660 км (от Светловодска в Николаев)", - отмечают в "АгроВисте".

Ранее ЦТС писал о том, что в Украине появился еще один речной перевозчик. "АгроВиста"  - ранее группа компаний "УкрАгроКом" и "Гермес-Трейдинг". Флот группы по состоянию на декабрь 2018 года насчитывал шесть единиц, из которых два буксира и четыре несамоходных судна.