На терминале Risoil, помимо уже существующей накопительной площадки для автотранспорта, начала работу площадка "БОНД", рассчитанная на 70 грузовиков. Вместе с открытием новой площадки предприятие ввело систему автоматизации и учета автотранспорта на основе программы JIT+.

Как информирует ЦТС, об этом сообщается на официальной странице Risoil S.A. в Facebook.

Главная функция нового объекта - накопление и диспетчеризация движения грузового автотранспорта, следующего под выгрузку на терминал. Теперь на двух накопительных площадках предприятие сможет принимать 100 грузовиков.

Диспетчеризация и учет движения автотранспорта будет осуществляться с помощью цифровой платформы JIT+. "Это мобильное приложение, которое предназначено для водителей грузовиков. Платформой могут пользоваться только проверенные элеваторы и проверенный транспорт. С помощью приложения документы оформляются быстро, а груз доставляется в срок. Благодаря JIT+ также можно следить за дислокацией и грузом всех машин", - пояснили в Risoil S.A.

Ранее сообщалось, что зерновой терминал MV Cargo в порту Пивденный внедрит цифровую платформу JIT+ с целью упорядочения автомобильной логистики. Программное обеспечение уже установлено в пункте регистрации автотранспорта на терминале, а также будет устанавливаться на смартфонах водителей.

Компания "Дельта Вилмар" для организации доставки зерновых автотранспортом также остановила свой выбор на платформе JIT+.  

Группа компаний Risoil S.A. за 2018/19 маркетинговый год увеличила перевалку зерна на 19%, до 1,95 млн т.