Компания "Евровнешторг" планирует увеличить пропускную способность своего терминала в порту Николаев до 4 млн тонн в год, пишет ЦТС.

"Впереди открытие второго склада и увеличение емкости хранения в два раза, строительство нового причала. По их завершении пропускная способность зернового терминала составит 4 млн тонн в год, а складские мощности - порядка 300 тыс. тонн. Это позволит занять лидирующие позиции не только в Николаевском регионе, но и в Черноморско-Азовском бассейне", - сказал руководитель компании "Евровнешторг" и директор портового оператора "ЕВТ Грейн" Сергей Гунько в связи с празднованием 20-летия основания компании.

Он отметил, что группа компаний ЕВТ в настоящее время занимается проектированием терминалов по перевалке других видов грузов, от генеральных до наливных. Кроме того, компания приступила к перевалке зерна нового урожая. В 2019/2020 МГ число клиентов расширилось и в него вошли мировые агротрейдеры Louis Dreyfus Company Suisse S.A., Soufflet Négoce, Cargill, Glencore, VA Intertrading Aktiengesellschaft.

Ранее ЦТС писал о том, что морской терминал в Николаеве будет переваливать зерно для австрийского холдинга. Новым клиентом терминала "Евровнешторг" стал австрийский холдинг VA Intertrading.