За июль "Аскет Шиппинг" в Николаеве планирует довести объем обработанных зерновых грузов до 180 тыс. т, пишет ЦТС. По состоянию на 24 июля, склад компании принял более 120 тыс. т ранних зерновых (пшеницы и ячменя).

"В самом начале маркетингового сезона основные объемы грузов поступали из близлежащих регионов Украины автомобильным транспортом. Сейчас интенсивность поступления грузов автомобильным транспортом по-прежнему высокая, порядка 120 автомобилей в сутки", - уточнил директор Николаевского филиала Кирилл Паливода.

Также к автомобильным грузопотокам добавились железнодорожные. Ежесуточно компания обрабатывает 60 вагонов зерновых грузов, которые приходят из центральной Украины.

Ascet Shipping в новом сезоне ускорил оборачиваемость грузов в Николаеве - благодаря проведенной замене оборудования и модернизации узлов перегрузочной линии, которая обслуживает склад от станций разгрузки автотранспорта и железнодорожных вагонов. "Соответственно, есть возможность увеличить объемы обработки грузов в новом сезоне на 10% по сравнению с предыдущим", - считает Паливода.

С начала месяца компания организовала в Николаеве загрузку четырех крупнотоннажных теплоходов более 120 тыс. т зерновых. Портовыми операторами, обеспечившими перевалку грузов на суда, выступили МСП "Ника-Тера" и "Евровнешторг".

Ранее ЦТС писал о том, что "Аскет Шиппинг" модернизировал склад в Николаеве, чтобы увеличить объем обработки грузов в новом сезоне на 10%.