Поезд №31/32 Киев-Рига, соединяющий столицы Украины, Беларуси, Литвы и Латвии в ближайшее время продолжит курсировать с частотой один раз в четыре дня.

Об этом ЦТС сообщили в "Укрзализныце" в ответ на информационный запрос.

По словам представителей УЗ, предложение сделать курсирование поезда более частым отклонили другие страны-участницы маршрута.

"В графике пассажирских поездов на 2018/2019 год АО "Укрзализныця" настаивало на курсировании поезда №31/32 Киев-Рига с периодичностью через день, но указанное предложение было отклонено странами-участниками маршрута", - говорится в сообщении.

Кроме того, в УЗ утверждают, что компания имеет намерение и техническую возможность продления маршрута до Таллинна, однако в данный момент его судьба зависит от договоренностей между Латвией и Эстонией.

"В адрес администраций-участников направлены соответствующие письма, но сегодня решение этого вопроса зависит от двусторонних договоренностей между Эстонией и Латвией", - ответили ЦТС в УЗ.

Ранее ЦТС писал о том, что заполняемость мест в поезде "Четыре столицы" в июле составила рекордные 85% из Киева в Ригу и 80% - в обратном направлении. В связи с этим с 18 июля УЗ увеличила вагонов в составе поезда до 10.

Читайте также: В поезде Киев-Ужгород появится вагон с таинственным номером "0"