На видео, снятом пассажиром на недавнем рейсе авиакомпании Delta Airlines, показали поврежденный двигатель, из-за которого экипаж самолета был вынужден совершить аварийную посадку воздушного судна в Северной Каролине (США).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ctvnews.ca.

На кадрах полета 8 июля носовой конус одного из двигателей самолета McDonnell Douglas MD-88 отделился, и пассажиры увидели, как он подпрыгивает в открытой части двигателя.

Люди, летящие в самолете из Атланты в Балтимор, сообщили в Твиттере, что кабина самолета начала заполняться дымом от поврежденного двигателя.

В письменном сообщении компании Delta говорится, что "экипаж рейса 1425 Delta принял решение направиться в Роли, штат Северная Каролина, после получения сигнала о проблеме с одним из двигателей самолета".

По словам авиационного эксперта Джона Кокса из компании Safety Operating Systems, выпадение "вертушки" двигателя - явление чрезвычайно редкое.

"Я работал над этим типом двигателя (Pratt and Whitney JT-8) с 1980 года, - сказал Кокс. - Я никогда не видел и не слышал о таком".

По словам Кокса, риска падения самолета не было, "поскольку все авиалайнеры могут летать с одним неработающим двигателем".

Для тех, кто находился в самолете, эта ситуация была "ужасающей". Однако пассажиры в соцсетях отметили высококлассную работу экипажа лайнера, который помогал пассажирам пройти через это испытание, пока самолет заходил на аварийную посадку.

Ранее ЦТС сообщал о том, что следователи обнаружили в Гренландии деталь, которая даст больше информации о происшествии с лайнером Air France. Специалисты нашли часть двигателя авиалайнера Airbus A380 авиакомпании Air France, которая была потеряна при выполнении рейса Париж - Лос-Анджелес два года назад.