Аэропорт Борисполь с 7 июня ввел полноценные тарифы на пользование паркингом возле терминала D, которые предусматривают плату в размере 30 грн/час на всех этажах паркинга. При этом на 1-м и 2-м этажах действует льготная цена за длительное размещение - 300 грн/сутки, а на 3-м и 4-м этажах применяется только почасовая плата.

Как пишет ЦТС, такое пояснение предоставили порталу avianews в главной воздушной гавани столицы.

Ранее один из пассажиров пожаловался в Facebook, что за неполные 4 суток парковки в новом паркинге заплатил 2 640 грн в то время, как цена за сутки была установлена аэропортом в размере якобы 70 грн.

4

В аэропорту Борисполь опровергли заявление пассажира. "Из-за невнимательности водитель оставил автомобиль на этаже паркинга с почасовой оплатой и более дорогой суточной стоимостью стоянки. Обращаем внимание на то, что на паркинге около терминала D никогда не действовала акционная цена 70 грн", - заявили avianews в администрации аэропорта, уточнив, что на период тестирования сервиса плата за парковку составляла 1 грн в час, а с 7 июня были введены полноценные тарифы.

"Мы понимаем, что пассажир в аэропорту всегда спешит. Именно поэтому на паркинге почти на каждом шагу есть информация о стоимости. Также во избежание недоразумений предусмотрено, что первые 10 минут стоянки являются бесплатными - водитель должен определиться парковаться или проехать транзитом", - заявил коммерческий директор аэропорта Георгий Зубко.

В аэропорту обратили внимание на то, что актуальная информация о стоимости стоянки указана на въезде, в уголке потребителя, на въезде на каждый этаж и около шлагбаумов, а также на парковочном талоне, который предоставляется клиенту по время въезда на паркинг.

Читайте также: Новый паркинг аэропорта Борисполь: взгляд изнутри

1

2

3

6