Длина ж/д платформы возле станции метро Выдубичи, которую строят нынешним летом, составит 209 метров. Она будет иметь два выхода и два входа, один из которых будет вести под землю, к метро, а второй - к специально обустроенной площадке.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на страницу в соцсети Facebook главы "Укрзализныци" Евгения Кравцова.

"Сейчас уже завершаем монтаж фундамента пассажирской платформы. Далее - стеновые блоки. Это очень сложный участок: здесь большое количество инженерных сетей связи и энергетики, поэтому большую часть работ приходится выполнять вручную, без привлечения строительной техники", - написал Кравцов.

выдубичи 1

По его словам, для столицы это будет уникальный транспортный хаб, который фактически объединит автобусные перевозки, железную дорогу, метро и авиатранспорт.

"Например, если пассажир едет из Обухова, он сможет доехать автобусом к транспортному узлу Выдубичи, там пересесть на экспресс и менее чем за 30 минут быть в международном аэропорту Борисполь", - пояснил Кравцов.

Ранее ЦТС писал о том, что на столичной станции метро Выдубичи, совмещенной с автовокзалом, началось строительство остановки, предназначенной для Kyiv Boryspil Express. Строительство рассчитывают завершить к концу 2019 года. После этого пассажиры смогут воспользоваться услугами экспресса в аэропорт Борисполь, который будет останавливаться на станции, интегрированной с автовокзалом, и иметь удобный выход к метро.