Этим летом в Беларуси иностранных гостей будут встречать васильковым мороженым.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Белта.

В Национальном аэропорту Минска во время прилета международных рейсов туристы смогут попробовать самый вкусный белорусский пломбир. Всего для гостей подготовлено больше 10 тыс. порций десерта. Угоститься необычным мороженым, сойдя с трапа самолета, иностранцы смогут с 20 по 22 июня.

Этим летом Беларусь также запомнится гостям как страна, которую можно буквально попробовать на вкус: иностранцев в Национальном аэропорту Минск будут угощать новым мороженым с лепестками василька и семенами льна.

Читайте также: Аэропорт Минск не раскрывает долю украинско-российского трафика в своем пассажиропотоке

Национальный десерт из "кветак радзімы" изготовила самая старая в Беларуси фабрика мороженого "Белы полюс". Она же, совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси, организовала акцию в аэропорту.

"Когда в Беларусь приезжают туристы, им первым делом советуют попробовать драники. Мы любим классику, но хотим разнообразить меню иностранцев. Васильковое мороженое - своего рода "национальный десерт", который можно найти только Беларуси. Таким образом, эту акцию мы организовали, чтобы гости нашей страны начинали знакомство с городом с чего-то приятного и колоритного. Думаем, что пломбир из васильков отлично справится со своей миссией и познакомит гостей с настоящей приветливой и душевной Беларусью", – комментирует заместитель директора по маркетингу "Белага полюса" Максим Журович.

В течение трех дней туристов будут встречать васильковым мороженым. Всего для туристов подготовили около тонны колоритного белорусского десерта.

"В 2018-м количество иностранцев, которые посетили Беларусь, увеличилось по сравнению с предыдущим годом практически на полмиллиона: к нам в гости приехало 4,7 млн человек. В этом году мы ожидаем еще больше туристов: впереди II Европейские игры, свое дело также делает и тридцатидневный безвиз, - рассказывает пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Беларуси Владимир Нестерович. - Нам бы очень хотелось, чтобы по приезде в нашу страну каждый гость сразу же чувствовал белорусское гостеприимство".

Ранее ЦТС писал о том, что в прошлом году пассажирам Emirates в аэропорту Дубая до конца лета раздавали мороженое.