ООО "Металокомплекс" (Полтава) в лице директора Петра Герасименко, которое сконцентрировало 97,3% акций ЧАО "Кременчугский речной порт" (более 190 тыс. штук), принудительно выкупит у миноритариев акции в рамках процедуры squeeze-out по цене 60,29 гривен за штуку при номинальной стоимости 0,35 гривен.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Такая информация содержится в публичном безотзывном требовании от 31 мая 2019 года, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно Единому реестру юридических и физических лиц, всего в списке акционеров общества числится 132 лица.

Кременчугский речной порт - транспортное предприятие, основанное в Кременчуге (Полтавская область) в 1993 году. Специализируется на добыче и реализации речного песка, производстве и реализации бетона и бетонных смесей, перевозке и хранении грузов, обслуживании транзитного флота, а также на судоремонтных работах.

Ранее ЦТС писал о том, что мажоритарии "Укрречфлота" принудительно выкупят акции по цене 3,33 гривен за штуку при номинальной стоимости 0,35 гривен. 

В конце апреля стало известно, что Китай выделит 340 млн долларов на строительство моста через Днепр в Кременчуге. В ходе форума "Один пояс, один путь", который проходит сейчас в Китае, украинская сторона подписала меморандум о сотрудничестве.