Служебные машины сотрудников Госэкоинспекции в Луганской области заменили на гибридные внедорожники.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на autogeek.

Всего чиновники-экологи получили 40 автомобилей Toyota RAV4. Ключи от них вручил лично министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

Помимо главы профильного министерства в церемонии принял участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Такаши Кура.

авто эко 4

Планируется, что эти машины будут распределены между подразделениями Государственной экологической инспекции Украины и территориальными и межрегиональными территориальными органами.

авто эко 3

Автомобили Toyota RAV 4 2.5 Hybrid, E-AWD специально переоборудовали для использования в сложных условиях. Они предназначены для улучшения работы государственных экоинспекторов Украины.

"Применение гибридной силовой установки и интеллектуальной системы позволит существенно сократить расход топлива при исполнении служебных обязанностей Госэкоинспекции и снизить уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе парниковых газов", - отметили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

Ранее ЦТС писал о том, что патрульные полицейские Украины получили 83 гибридных автомобиля Mitsubishi. При этом за 4 года в авариях пострадало 1,3 тыс. полицейских авто. Большинство разбитых патрульными авто - это Toyota Prius.

Читайте также: В порту Южный экологи пытались незаконно отобрать пробы воды с судна Ocean Hope