Air France прекратит полеты в Украину во время сезона зимней навигации 2019/2020 годов, приостановив выполнение рейсов Париж-Киев.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

Последний рейс в этом году в столицу Украины авиакомпания совершит 26 октября. С 27 октября в продаже доступны билеты только на рейсы код-шерингового партнера Air France - авиакомпании МАУ.

Возобновит выполнение собственных рейсов Париж-Киев Air France с началом летней навигации, 29 марта 2020 года, с прежней частотой два раза в день.

В настоящее время полеты между Киевом и Парижем выполняют три авиакомпании - Air France и МАУ по два раза в день, Aigle Azur - три раза в неделю. С 11 июня рейсы Киев-Париж откроет SkyUp с частотой три раза в неделю.

Допуск двух последних авиакомпаний на маршрут стал возможен после частичной либерализации авиасообщения между Украиной и Францией, о которой договорились авиационные власти двух стран.

Ранее ЦТС писал о том, что в апреле украинская авиакомпания SkyUp открыла продажу билетов на направления Киев-Париж, Киев-Ницца и Харьков-Париж.

Читайте также: Aigle Azur запустит рейс Киев-Париж и адаптирует свой сайт для потребностей украинских пассажиров