На Ukrainian Ports Forum-2019 обсудят концессию госстивидоров Ольвии и Херсона

Новини 2224 перегляди
Facebook0 Twitter

В рамках Ukrainian Ports Forum-2019 состоится круглый стол для инвесторов по пилотным проектам концессии госстивидоров в морских портах Украины.

В рамках международного Ukrainian Ports Forum-2019, который организовывают Администрация морских портов Украины и Центр транспортных стратегий, 31 мая 2019 года состоится круглый стол, посвященные вопросам концессии. На этом мероприятии инвесторы и представители бизнеса, заинтересованные в участии в пилотных проектах концессии госстивидоров в портах Ольвия и Херсон, будут иметь возможность получить актуальную информацию и ответы на свои вопросы от консультантов и привлеченных сторон проектов. Также в рамках форума будет проведенная серия индивидуальных встреч и консультаций с представителями инвесторов.

В рамках круглого стола "Пилотные проекты государственно-частного партнерства в морских портах Украины" представители АМПУ, IFC, ЕБРР, офиса "PPP SPILNO", World Bank и European Investment Bank обсудят важные моменты проведения конкурсов концессии и условия участия в них заинтересованных инвесторов. Предоставление инвесторам актуальной информации о проектах концессии непосредственно от разработчиков проектов будет способствовать обеспечению максимальной прозрачности проведения конкурсов и привлечению к их проведению максимального количества участников.

"Я убежден, что накануне объявления первых концессионных конкурсов, важно еще раз детально обсудить с потенциальными инвесторами и представителями отрасли пилотные проекты и будущие планы концессии в морских портах Украины, - говорит Олег Кудашов, старший специалист по инвестициям Международной финансовой корпорации (IFC). - Важно проанализировать нормативную базу в сфере регулирования ГЧП, а также детально остановиться на практических вопросах концессионных тендеров, которые могут возникнуть у заинтересованных сторон".

"С нашей стороны, мы видим готовность правительства Украины, в частности, Министерства инфраструктуры, и Администрации морских портов Украины к конструктивному диалогу с бизнесом относительно нахождения оптимальной модели концессии на основе баланса интересов всех стейкхолдеров, потому приглашаем заинтересованных инвесторов к открытой дискуссии", - говорит Марк Магалецкий, руководитель сектора инфраструктуры в Украине Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD).

Круглый стол состоится 31 мая 2019 года в гостинице Бристоль в Одессе в рамках проведения одного из наиболее значимых событий морской отрасли Украины - Ukrainian Ports Forum 2019.

С полной программой Форума, постоянно обновляющейся новыми мероприятиями и интересными спикерами, можно ознакомиться на официальной странице события.

Facebook0 Twitter
Теги:

Підписуйтесь на канал ЦТС в Telegram, читайте нас у Facebook и Twitter, щоб першими дізнаватися про нові матеріали та ключові події дня.

Наверх