Компания Siemens представила заявку на строительство нового предприятия стоимостью 200 млн ф. ст. в городе Гул, что в регионе Восточный Йоркшир (Великобритания).

Отмечается, что предприятие будет выпускать подвижной состав для британского рынка, пишет ЦТС со ссылкой на "Железные дороги мира".

Решению о строительстве нового завода предшествовало подписание в ноябре 2018 года контракта стоимостью 1,5 млрд ф. ст. на поставку 94 поездов Inspiro London для линии Piccadilly метрополитена столицы королевства.

Для выполнения графика поставок первые поезда изготовят на предприятии в Вене (Австрия). В Гуле же планируется построить производственные, пусконаладочные и складские корпуса общей площадью около 80 тыс. кв. м, а также административное здание площадью 5000 кв. м. Первую очередь завода планируют открыть в 2023 году, а полностью ввести в эксплуатацию - в 2025 году.

Напомним, в марте Siemens Mobility и холдинговая компания Paribus подписали рамочное соглашение, предусматривающее поставку 25 четырехосных грузовых электровозов Smartron для лизинговой компании Northrail.

Читайте также: Ж/д оператор тоннеля через Ла-Манш в 2018 году перевез рекордное количество пассажиров