Программа Ukrainian Ports Forum 2019, главного мероприятия портовой отрасли Украины, которое уже второй год подряд организуют Администрация морских портов Украины (АМПУ) и Центр транспортных стратегий, продолжает расширяться.

31 мая 2019 года в Одессе в рамках Ukrainian Ports Forum 2019 состоится круглый стол "Развитие портовой отрасли: говорят практики", организаторами которого выступают Логистический комитет Европейской Бизнес Ассоциации и АМПУ.

На данный момент основные направления обсуждения на круглом столе таковы:

- реформирование портовой отрасли: изменение модели управления портами и новые механизмы привлечения инвестиций;

- проблемные вопросы осуществления экологических проверок в морских портах: законодательное и регуляторное поле;

- законодательные изменения в морехозяйственном комплексе Украины.

К обсуждению приглашаются экспортеры и импортеры, представители морского бизнеса, портовых операторов, логистических компаний, банковских и финансовых учреждений, поставщики - все, кто участвует в развитии и эксплуатации портовой инфраструктуры.

Регистрация на круглый стол уже открыта и доступна в режиме онлайн.

Напомним, что в этом году Ukrainian Ports Forum в Одессе, будет проходить два дня - 30-31 мая. В рамках пленарной сессии Форума состоится дискуссия с представителями Еврокомиссии, МФО, правительства и бизнеса относительно обеспечения устойчивого развития и свободного судоходства в Азово-Черноморском бассейне.

С полной программой Форума, которая постоянно обновляется новыми мероприятиями и интересными спикерами, можно ознакомиться на официальной странице события.